Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России насчитывается более 9,1 тысячи люксовых автомобилей

Аналитики из агентства “Автостат” подсчитали количество автомобилей класса люкс в России. Оказалось, что по всей стране таких автомобилей насчитывается более 9,1 тыс. единиц.

Экспертам удалось выяснить, что безусловное лидерство на рынке люксовых автомобилей в России держит Bentley. По данным на 1 июля этого года всего на территории РФ находится около 9,1 тыс. единиц авто этого сегмента, из которых около 36% - это изделия марки Bentley. Всего автомобилей от этого производителя в стране насчитывается около 3,3 тыс. единиц. Эксперты считают, что в будущем британцам удастся увеличить объёмы продаж с выпуском модели Bentayaga.

На втором месте оказался Mercedes-Maybach, доля рынка которого в России составляет около 16%. С учётом продаж модели Mercedes-Benz Maybach S-Class, в стране официально зарегистрировано 1,5 тыс. авто этой марки. Стоит отметить, что стоимость Mercedes-Benz Maybach S-Class сегодня составляет 7,77 млн рублей за базовую версию.

Третью позицию занял еще один “британец” – Rolls-Royce. Эксперты выяснили, что бренду удалось завоевать 11% всего рынка люксовых авто в России, продав 979 единиц своих авто.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?