Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Названы самые популярные хэтчбэки в России до 700 тысяч рублей

Автомобильные эксперты составили список из самых востребованных хэтчбэков в России, стоимость которых не превышает 700 тысяч рублей.

В России хэтчбэки имеют меньшую популярность, чем седаны. Однако, как показывает статистика, бюджетные хэтчбэки продаются не хуже любого седана, так как имеют большой спрос на рынке из-за дешевизны и хорошего качества автомобилей. При этом они уже давно закрепились на рынке и имеют своего покупателя, который всё равно предпочитает пятидверный автомобиль. В связи с этим автомобильные эксперты решили составить список из самых популярных в России хэтчбэков.

На первом месте оказался Hyundai Solaris, стоимость которого не превышает 619 тыс. рублей. Автомобиль поставляется с 1,4-литровым двигателем на 107 лошадиных сил, что вполне удовлетворяет покупателей, которые предпочитают использовать авто для езды по городу.

Второе место заняла Lada Granta с ценником в 404 тыс. рублей за экземпляр. Еще в ноябре 2015 года автомобиль был самым востребованным хэтчбэком в России, однако уже в 2016 году уступил лидерство южнокорейскому Hyundai Solaris.

Замыкает тройку лидеров Kia Rio, который стоит 651 тыс. рублей. Автомобиль не пользуется такой популярностью, как у Solaris и Granta, так как начальная комплектация не оправдано высокая за предлагаемые характеристики. Однако автомобиль всё равно востребован у российских покупателей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?