Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Объём производства на заводе Toyota в Петербурге сократился на 9%

Автомобилестроительный завод Toyota в Санкт-Петербурге сократил объёмы производства почти на 9%. На данный момент на заводе “северной столице” производят только лишь Toyota Camry.

По данным аналитиков из агентства “Автостат”, всего за первые 6 месяцев работы в 2016 году завод сократил количество собранных автомобилей до 16,2 тыс. экземпляров. В сравнении с показателями аналогичного периода 2015 года, в этом году завод произвел продукции меньше на 8,8%. Стоит отметить, что еще в конце 2015 года на заводе Toyota в Санкт-Петербурге обновили производственные линии, позволив увеличить количество производимых автомобилей за год. Однако это всё равно не помогло добиться положительных показателей.

Кроме того, известно, что на сегодняшний день завод работает лишь 5 дней в неделю в 1 смену. В компании рассказали, что не планируют сокращать объём работы для сотрудников завода и даже, наоборот, хотят создать 800 новых рабочих мест. Это позволит значительно увеличить количество произведенных автомобилей и, таким образом, собирать больше продукции, чем в прошлом году.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?