Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Китайские автомобили Great Wall будут производить в России

Автомобилестроительная компания Great Wall собирается начать производство своих авто в России. Об этом заявили официальные представители отечественного офиса компании.

В Great Wall рассказали, что хотят построить завод в России, где могла бы осуществляться сборка автомобилей. Свое решение они никак не прокомментировали, однако многие эксперты утверждают, что это хотят сделать ради снижения цены на продаваемые авто данного китайского бренда. Сборка в России позволит избавиться от лишних логистических затрат и перевоза через границу, поэтому рублевый ценник на автомобили станет значительно меньше. Разместить же завод хотят в Тульской области, а само предприятие будет оборудовано современным оборудованием. В нём будет несколько сборочных цехов, складских помещений и цехов.

Помимо этого, в компании также прокомментировали недавние слухи об уходе Great Wall с российского авторынка. В частности, они заявили, что в ближайшее время не собираются покидать рынок России и, как оказалось, собираются расширить своё присутствие там. Недавнее же сокращение поставок в компании объяснили непростым экономическим положением в стране, однако полностью прекращать их не собирались. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?