Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ готовится к запуску серийного производства новой Kalina

ОАО «АвтоВАЗ» заканчивает подготовку производственной линии Kalina/Granta к выпуску обновленной модели Lada Kalina. Об этом журналистам сообщил Дмитрий Михаленко, вице-президент тольяттинской компании. Планируется, что сегодня, 1 марта с конвейера завода сойдут последние экземпляры Kalina старого образца, а с завтрашнего дня линия будет полностью остановлена для модернизации.

Следует отметить, что незадолго до этого на АвтоВАЗе стартовало производство пилотной партии обновленных универсалов и хэтчбеков. Однако автомобили из данной серии не поступят в продажу, а будут использованы для проведения комплексных испытаний. По предварительным прогнозам, новая Kalina появится на российском авторынке не ранее июня текущего года.

Напомним, что новые универсалы и хэтчбеки будут конструироваться на основе платформы B0, разработанной совместными усилиями концернов Nissan и Renault. При этом базовая версия обновленной модели будет оснащаться восьмиклапанной 1,6-литровой силовой установкой, способной выдавать мощность до 87 лошадиных сил, и усовершенствованной МКПП. Такие же КПП и двигатели будут устанавливаться на модели в улучшенной комплектации «Норма».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?