Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

McLaren готовит самый быстрый в мире электрический суперкар

Автомобилестроительная компания McLaren из Великобритании собирается начать разработку самого быстрого в мире электрического суперкара. В основу автомобиля ляжет знаменитая модель McLaren P1.

На данный момент бренд McLaren известен всему миру, прежде всего, за стремление придать автомобилю по-настоящему уникальных технических характеристик и возможностей. На данный момент они произвели на свет несколько моделей, которые смогли побить рекорды в самых разных направлениях. И сейчас компания всерьез решила заняться производством электрического суперкара, который должен стать самым быстрым автомобилем на электродвигателе в мире.

Платформа для автомобиля будет опираться на лимитированную серию McLaren P1, а стоимость электрокара станет значительно ниже, чем P1. Кроме того, по заявлению производителя, новинка сможет разгоняться до 100 км быстрее, чем McLaren 675LT, то есть меньше 2,9 секунд. При этом будущий электрический суперкар будет адаптирован специально под обычные дороги, а не гоночные треки. Планируется, что новинку выпустят в 2020 году, тогда же она станет доступна к продаже.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?