Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В мае продажи АвтоВАЗа сократились на 10%

Российская автомобильная компания АвтоВАЗ снизила объёмы продаж в мае на 10%.

В мае отечественной компании удалось реализовать более 20 тыс. автомобилей, а всего с начала года – около 102 тыс. единиц. Показатели за май снизились на 10%, а реализация с начала года – на 25%. Тем не менее, производитель всё равно находится на лидерских позициях самых востребованных брендов в РФ.

Самым популярным автомобилем Lada стала модель Granta, которую в мае продали в количестве почти 8 тыс. экземпляров. В сравнении с маем 2015 года, в этом году реализация модели упала на 5,9%. Вторым самым востребованным авто стала Lada Largus с показателем в 2,8 тыс. проданных экземпляров за месяц, что на 19,1% меньше, чем в 2015 году. Всего же за 5 месяцев 2016 года было продано 11,7 тыс. экземпляров этой модели.

Также популярными оказались Lada Kalina и Lada Priora, объёмы продаж которых составили 1,1 тыс. и 749 единиц экземпляров. Тем не менее, несмотря на популярность, эти две модели показали наибольшее падение спроса среди всех автомобилей АвтоВАЗа. Так, например, объёмы реализации Lada Kalina и Lada Priora упали на 80,4% и 54,2% соответственно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?