Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ продолжит выпускать Lada XRay с двигателем Nissan

Российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ намерена продолжить производство Lada XRay с двигателем Nissan. Представители концерна опровергли ранее появившуюся информацию о прекращении сотрудничества с Nissan.

Официальные представители АвтоВАЗа заявили, что в Lada XRay в ближайшее время не планируют установку какого-либо другого двигателя. Информацию об установке нового отечественного двигателя и отмене использования японских силовых агрегатов Nissan в компании не подтвержденными слухами. Таким образом, обе компании продолжат сотрудничество и Lada XRay продолжит выпускаться с двигателем Nissan HR16.

Напоминаем, ранее появилась информация о том, что АвтоВАЗ решил отказаться от использования японских двигателей. Считалось, что в скором времени модель XRay более не будет укомплектовываться мотором Nissan HR16, а ему на замену придет отечественный двигатель. Планировалось, что, помимо смены 110-сильного мотора на отечественный 16-клапанный аналог мощностью 106 л.с., компания также хочет ввести дополнительные комплектации для модели.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?