Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Во второй половине мая только 10 компаний поменяли цены на авто в РФ

В конце мая этого года только 10 автомобильных компаний в России подняли цену на свою продукцию.

Больше всего поднял рублевый ценник Peugeot. В зависимости от комплектации увеличивался также и процент, по которому были подняты цены. В конце мая стоимость кроссовера 2008, седана 408 и компактвэна 3008 была увеличена примерно на 1-3%. Однако цена двух других автомобиля, хэтчбэк 308 и седан 508, поднялась более значительно: на 3-6% и на 12-13,5% соответственно.

Помимо этого, ценник поднял и отечественный производитель. АвтоВАЗ увеличил стоимость спортивных версий Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport в комплектациях Luxe и Kalina NFR на 2-4%. Обычные версии авто при этом остались без изменений. Также подорожали и по две модели компаний Nissan и Skoda. Nissan подняла цены на автомобили Terrano и Qashqai на 1,1-1,5% и 2,3-3,3% соответственно, тогда как Skoda увеличила стоимость моделей Rapid и Yeti на 0,8-1,3% и 1,3-1,9% соответственно.

Изменение цен не обошло и Ford с Suzuki. Во второй половине месяца они подняли рублевый ценник на модели Ford Mondeo (1,7-2,5%) и Suzuki Jimny (1,2-1,4%).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?