Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Audi A3 получила двигатели объёмом 1 литр

Российское представительство Audi заявило, что компания собирается начать выпуск моделей A3 с 1-литровым двигателем. Сейчас минимальный объём двигателя на этом авто составляет 1,2 литра.

На сегодняшний день Audi A3 имеет огромную популярность не только на европейском автомобильном рынке, но и в России. Данная модель стабильно входит в ТОП-10 самых популярных авто у россиян за счёт хорошего соотношения “цена-качество”. Тем не менее, недавно Audi заявило, что собирается уменьшить объём двигателя, чтобы соответствовать всем экологическим стандартам. Автомобиль начнет оборудоваться 3-х цилиндровым двигателем на 1 литр вместо 4-х цилиндрового на 1,2 литра.

В Audi утверждают, что автомобиль не только не потеряет в мощности, но и станет еще лучше. Так, несмотря на уменьшенный объём, двигатель получит мощность в 115 лошадиных сил, благодаря чему авто сможет разгоняться до 100 км в час всего за 9,7 секунд. Кроме этого, новый 1-литровый двигатель сможет работать с семиступенчатой АКПП, а потребление топлива уменьшиться почти на 25% в сравнении с предыдущими вариантами двигателя на Audi A3.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?