Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Аналитики рассчитали среднюю стоимость нового легкового автомобиля в РФ

Аналитики из “Автостат” рассчитали средневзвешенную цену нового легкового автомобиля, приобретенного россиянами в I квартале этого года.

На основе данных о продажах легковых авто в России аналитики определили, что новый легковой автомобиль стоит 1,36 млн рублей. В то же время, если считать только лишь иностранные авто, то средневзвешенная цена иномарок на российском рынке составляет 1,57 млн рублей. Отечественный же производитель “оценился” в 566,7 тыс. рублей за автомобиль.

Самой дорогой маркой за I квартал оказался Porsche – средняя цена на автомобиль этого бренда составляет 6,8 млн рублей. Кроме этого, аналитики из “Автостат” также назвали диапазон цен на автомобили из премиум-сегмента. Таким образом, цена на такой авто начинается с 2,6 млн рублей до 6,8 млн рублей.

Приблизиться к премиум-сегменту по цене удалось лишь иномаркам японского производства – Toyota, Subaru, Mitsubishi, Honda и Mazda. Средние цены на легковые авто этих брендов выше, чем у всех других производителей. Приблизиться к ним смогли лишь южнокорейские Hyundai и Kia – 1 млн и 906 тыс. рублей соответственно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?