Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford Focus оснастят двигателями российского производства

Компания Ford Sollers сообщила о том, что новая партия Ford Focus обзаведется двигателем российского производства. Серийное производство данного двигателя происходит на двигателестроительном заводе в Елабуге.

Обновленный Ford Focus получит новые двигатели Duratec на 1,6 литров, мощность которых будет составлять 85 л.с., 105 л.с. и 125 л.с. В зависимости от комплектации будет устанавливаться тот или иной двигатель: базовая – 85, средняя – 105 и топовая – 125 л.с. соответственно. Сейчас Ford Focus выпускается на заводе в Набережных Челнах с иностранными комплектующими, однако российский двигатель Duratec позволит не только поставить более лучший мотор, но и существенно снизить цену на автомобиль.

Сейчас российский двигатель также используют и в двух других моделях Ford – EcoSport и Fiesta. В первом установлен 1,6-литровый двигатель на 122 л.с., а во второй – двигатели на 85, 105 и 120 л.с., в зависимости от комплектации автомобиля. Таким образом, Ford Focus готовится стать третьим авто компании, где будет реализован двигатель российского производства.   

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?