Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Tesla Motors планирует открыть 5 электрозаправок в России в 2016 году

 Американский производитель электрокаров Tesla Motors собирается открыть сеть электрозаправок в России в 2016 году. Фирменные зарядные станции Supercharger в этом году появятся в количестве 5-ти штук.

На официальном сайте российского представительства Tesla Motors появилась запись о появлении новых электрозаправочных пунктов на северо-западе России. Так, компания собирается открыть станции под Москвой, в Санкт-Петербурге и Твери. Также фирменные электрозаправки Supercharger появятся на трассе М-9 “Балтия” на границе Тверской и Псковской областей и на трассе М-10 “Россия” около Великого Новгорода.

Давать комментарии по поводу территориального размещения электрозаправок в Tesla отказались. Однако эксперты предполагают, что данные станции строятся, прежде всего, для европейских туристов, путешествующих по Москве и Санкт-Петербургу на электромобиле. При этом остальные электрозаправки входят в зону “Золотого Кольца”, по которому также путешествуют туристы. Станции подзарядки Supercharger позволяют зарядить электрокар настолько, что авто способно проехать 270 км без подзарядки. Это в 10 раз больше, чем зарядка от бытовой сети. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?