Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажи автомобилей в РФ в феврале 2016 года сократились на 13,4%

Ассоциация европейского бизнеса сообщает, что в феврале 2016 года объём продаж на российском автомобильном рынке сократилось примерно на 13,4%.

По данным АЕБ, этот февраль можно считать месяцем с наименьшим падением продаж за последние 14 месяцев. Так, продажи легковых и коммерческих автомобилей в России сократились до 111,14 тыс. единиц, что на 13,4% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Тем не менее, специалисты из Ассоциации европейского бизнеса констатируют, что общий объём продаж за 2 месяца сократился примерно на 20,8%, что составляет 193,07 тыс. единиц автомобилей.

Как отмечают специалисты, они ожидали, что в феврале процесс сокращения продаж уменьшится и постепенно будет сходить на нет. Так, они сообщили, что данный показатель за февраль – отличная новость, т.к. обычно это свидетельствует, что уже к весне показатели реализации вновь пойдут вверх и могут выбиться к положительному результату, а не падению. Тем не менее, они добавили, что точных прогнозов специалисты не могут и нужно ждать первые недели продаж марта, чтобы спрогнозировать дальнейшее развитие рынка. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?