Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Россияне вновь полюбили седан Lada Priora

Среди российских автомобилистов вновь становится популярным седан Lada Priora.

Как сообщают эксперты, еще до недавнего времени продажи этой модели были не совсем впечатляющими. Однако уже в 2016 году прирост продаж Lada Priora увеличился до 1,8 тыс. автомобилей – т.е. спрос увеличился примерно на 30%. По данным экспертов, такую вновь возникшую популярность можно объяснить лишь экономическим кризисом и снижения покупательной способности россиян.

Еще в 2014 году было зафиксировано огромное падения спроса на Lada Priora – около 40%. А уже в 2015 году официально было продано менее 19 тыс. автомобилей, что примерно на 34% ниже показателей за аналогичный период 2014 года. Это объясняется тем, что на российский рынок пришли более совершенные и мощные иностранные автомобили, а отечественная Priora просто-напросто не выдержала конкуренции.

В АвтоВАЗе рассказали, что они считают такой всплеск интереса к авто благодаря низким ценам: до 10 февраля Lada Priora можно было приобрести менее, чем за 437,7 тыс. рублей. При этом сейчас производитель сделал более бюджетную версию авто, в которую поместили двигатель на 87 л.с. (вместо 106 л.с.), а стоит она всего 389 тыс. рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?