Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажи автомобилей Lada в Латвии в 2015 году взлетели почти на 3000%

АвтоВАЗу удалось увеличить количество продаж в Латвии почти на 3000% в 2015 году.

В компании отмечают, что такой показатель позволил бренду Lada занять 15 место среди популярнейших автомобилей в Латвии за 2015 год. Отмечается, что в сравнении с 2014 годом (всего 11 автомобилей), в 2015 компания продала около 314 автомобилей. Подъем в 3000% действительно удивил всех не только в Латвии, но в самой компании. По их данным, этот год позволил отечественному производителю обойти такие известные бренды как: Subaru, Audi, Dacia, Land Rover и Honda.

Самой популярной моделью среди латвийцев оказалась новая генерация Lada 4x4. Всего этого автомобиля из общего числа удалось продать более 311 единиц. Таким образом, это дало автомобилю войти в ТОП-10 самых популярных авто в Латвии, превзойдя в этом знаменитые Volkswagen Tiguan и Kia Sportage.

По оценке международных экспертов, 2015 год стал самым успешным для латвийского автомобильного рынка из всех. Им удалось продать более 13 тыс. автомобилей, что на 10% больше показателей 2014 года. Самой популярной маркой оказался Volkswagen, а моделью – Nissan Qashqai. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?