Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

200 зарядок для электромобилей появятся в Москве до 2016 года

В Москве до конца 2016 года появится около 200 зарядок для электромобилей.

По словам заместителя мэра столицы, данное решение обусловлено, прежде всего, экономическими выгодами для самих водителей электромобилей. Ведь электрозарядные станции будут созданы по всем современным техническим стандартам, а также смогут равномерно расположиться по всей территории города. Таким образом, водителю не придется ездить на другой конец города, что зарядить свой электромобиль.

К тому же, добавил чиновник, электромобили дают возможность сделать город более экологически чистым, ведь они работают на электричестве, а не углеродном топливе, поэтому не производят выхлопные газы. Однако до недавнего времени данный вид автомобилей был не сильно распространен, и поэтому соответствующих условий для комфортной езды для водителей не были созданы.

Решение же об установке 200 новых зарядных станций в корне поменяет ситуацию, благодаря чему в мэрии ожидается увеличение количества электромобилей в городе. Предполагается, что около 95% таких станций будут располагаться на зонах платной парковке на территории Третьего транспортного кольца.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?