Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автоконцерны сократят модельный ряд на фоне кризиса в РФ

Мировые автоконцерны будут вынуждены постепенно сокращать свой модельный ряд в РФ. Причиной такого решения послужил кризис и сокращение доходов населения.

Специалисты аналитических изданий, в том числе “Автостат Инфо”, предполагают, что уже в ближайшее время известные автоконцерны отзовут несколько автомобилей из своего модельного ряда. Это действие, прежде всего, объясняется кризисом, который сейчас можно наблюдать по всей России. Причина, почему компании и бренды отзывают свои автомобили из страны, очень проста – они не хотят потерять прибыль от нереализуемого товара, находящегося на витринах дилерских салонов. Таким образом, они будут постепенно сокращать модельный ряд и оставлять лишь наиболее популярные модели, т.к. их с большей долей вероятности будут покупать даже в тяжелых условиях экономического кризиса.

На данный момент известно, что в первую очередь из России будут отзываться дорогостоящие импортные автомобили, которые просто-напросто нерентабельно продавать. Предполагается, что уже к концу этого года объемы российского автомобильного рынка упадут на 15%, а доля реализованных иномарок – на 30%. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?