Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Граждане России в период кризиса раскупают Mercedes-AMG и BMW M

В последнее время дилеры заметили большую активность среди россиян в автомобильной сфере. По их данным, в последнее время увеличилась доля продаж немецких автомобилей на 20%.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в РФ за последнее время удалось продать более 3,2 тыс. единиц автомобилей Mercedes-AMG и BMW M. Однако эксперты смогли объяснить это явление. По их мнению, все дело в том, что эти автомобили в России сейчас продают значительно дешевле, чем в странах-производителе и Европе в целом. На данный момент эта разница в цене составляет примерно 25-40% от европейской. Это, скорее всего, связано с тем, что ценники в рублях на эти модели не повышали, хотя реальный курс валюты “просел”.

За прошлый год компания Mercedes-Benz удалось продать в России всего-навсего 2,4 тыс. автомобилей. По их данным, продажи автомобилей концерна за 2015 год упали примерно на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2014). Однако всего за пару месяцев им удалось продать сверх выше прошлогодней нормы, что экспертам очень сложно объяснять даже с учетом огромной разницы в стоимости. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?