Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый приказ упростит жизнь автомобилистов

В Министерство юстиции направлен новый приказ о регистрации автомобилей, согласовать его должны в ближайшие дни, сообщает «Российская газета». После согласования приказ пройдет процедуру официальной публикации и спустя 10 дней вступит в силу.

 

Новый приказ несколько упростит жизнь автомобилистов. Все нюансы документа Департамент обеспечения безопасности дорожного движения еще не раскрыл, однако основные изменения, радующие автомобилистов, уже известны:

1.    Больше не нужно будет сверять номер двигателя при осмотре машины. Для идентификации автомобиля достаточно будет только VIN-номера либо кузова, а двигатель будет считаться обычным расходным материалом, в результате чего автовладельцам при замене двигателя не нужно будет проходить множество бюрократических процедур. Также забудется проблема труднодоступности и читаемости номера двигателя.

2.    Автомобиль будет переходить от владельца к владельцу без смены номера. Если автомобиль продается внутри одного региона, достаточно будет лишь внести изменения в данные о собственнике в ПТС и получить новое свидетельство о регистрации. Эта мера поможет избежать  дефицит номеров, использовать их более рационально, так как в некоторых регионах уже не хватает емкости знаков для номеров.

3.    При смене места жительства перерегистрировать автомобиль станет проще. В таком случае снимать с учета в своем регионе автомобиль, ехать на «транзитах», а потом заново регистрироваться больше не нужно, теперь достаточно будет по новому месту жительства прийти в подразделение, где вам без проблем перерегистрируют автомобиль. Проходить процедуру перерегистрации необходимо для правильного расчета транспортного налога и полиса ОСАГО, а также для прохождения ТО.

4.    В приказе будут подробно описаны действия ГИБДД и граждан при использовании «Единого портала государственных услуг».

Комментарии
Неужели наше государство что-то сделало ДЛЯ людей, а не для себя..
16 февраля 2011 г.
Неужели не только у ГазПрома мечты сбываются =)
21 февраля 2011 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?