Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

2,23 млн автомобилей отзывает Honda в США из-за подушек безопасности

С подушками безопасности промахнулись многие автопроизводители, были новости уже, как минимум, о нескольких брендах, которые вынуждены были отозвать некоторые модели в связи с проблемами. Дело в том, что в мире существует всего несколько крупных производителей подушек безопасности.

Один из таких – Takata, данный производитель подушек безопасности сотрудничает со всеми популярнейшими автомобильными брендами. Случилось чрезвычайное происшествие – некоторые партии оказались бракованными. Подушки раскрывались произвольно или вовсе не реагировали на механическое воздействие, тем самым подвергая опасности пассажиров.

В США недавно было отозвано порядка 2.2 млн. машин Honda из-за аналогичных проблем, ранее подобные действия совершали такие компании, как Mazda, Ford, Volkswagen, Audi и другие.

В общей сумме из-за проблем с подушками Takata с американского рынка за все время было отозвано более 24 млн. машин. Владельцам машин придется оставить машину на пару часов в официальном сервисном центре, чтобы им заменили подушки безопасности на исправные.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?