Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В 2016 году ЗАЗ прекратит выпуск легковых автомобилей

В данный момент производитель ЗАЗ выпускает несколько видов продукции. Это, естественно, транспортные средства, среди которых есть и легковые машины. А также комплектующие, использующиеся в целом ряде транспортных средств. С недавних пор стало известно, что руководство ЗАЗ пришло к сложному решению. Уже в 2016 году производство легковых авто остановится.

Запорожский завод за 2015 год несколько раз останавливали ввиду того, что не было работы. Сейчас стало окончательно понятно – легковые автомобили данного производителя продаются плохо и их выпуск не оправдывает себя.

С 2016 это производство, работающее на General Motors, сосредоточит свои силы на производстве комплектующих. Большую их часть реализуют на территории соседних стран. Выпуск таких моделей как Sens, Lanos и Forza, которые в 15 году собирались на ЗАЗ-е, будет прекращен в ближайшие месяцы. В целом, данное решение оправдано, однако люди все-равно реагируют на это отрицательно ввиду снижения количества рабочих места. Кроме того, в очередной раз «наш производитель» оказывается в аутсайдерах.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?