Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В странах ЕС введены водительские документы единого образца

19 января 2013 года вступило в законную силу решение о введении в Европе единого образца водительского удостоверения. Новые права представляют собой удобную пластиковую карту с защитной голограммой и микрочипом, на котором хранится вся необходимая информация о ее владельце.

Обмен действовавших до этого на территории ЕС водительских документов будет производиться вплоть до 2033 года. Планируется, что к этому времени в Европе больше не останется бумажных удостоверений. При этом в переходном периоде водители смогут пользоваться не только новыми, но и ранее выданными им правами.

Выдаваемые документы имеют ограниченный срок действия и подлежат регулярному обмену. Следует отметить и тот факт, что в момент обмена европейцам больше не придется подтверждать свою квалификацию и сдавать экзамен по вождению и знанию правил дорожного движения.

Помимо единого образца прав, на территории ЕС вводится и межгосударственная база лиц, которым предоставлено право управления транспортом. Благодаря этой базе, будет полностью исключена возможность получения нового удостоверения в ином государстве водителем, лишенным права на управление автомобилем у себя на родине.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?