Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обновленный Tiggo 5 от Chery поступил в продажу

Автомобили производителя Chery пользуются популярностью у российских потребителей благодаря отличному соотношению цены, качества и имеющихся технических характеристик. К сожалению, не все модели, пользующиеся спросом, будут доступны в следующем году. Виной тому служит новый закон, согласно которому запрещено реализовывать транспортные средства, оснащенные двигателем с классом ниже, чем Евро-5. 

В Китае уже представили обновленный кроссовер Chery Tiggo 5, у нас же только недавно поступила в продажу предыдущая версия, которая собирается в Черкесске. Дело в том, что из-за кризиса Chery не смогли должным образом «прорекламироваться» и реализовать необходимое количество автомобилей. Поэтому, по крайней мере пока что, рестайлинговая версия в Россию не поступит.

Дизайн Tiggo 5 изменился, хоть острой необходимости в этом не было – даже первая версия данного кроссовера выглядит современно. Если бы его в таком виде представили впервые сейчас, никто бы не посмел сказать, что экстерьер «морально устарел» или не соответствует реалиям 2015-2016 годов. Но с другой стороны обойтись лишь новыми функциями и техническими характеристиками производители тоже не могли.

Новый Chery Tiggo 5 под капотом остался прежним – здесь двухлитровый мотор, имеющий мощность 135 «лошадок». Коробка передач механическая или «вариатор» - на выбор. Полный привод также «не завезли». Из важных изменений можно отметить новые гаджеты. Так, здесь стоит восьмидюймовый экран, отвечающий за управление всеми функциями. Встроена навигация, есть возможность синхронизировать несколькими касаниями свой смартфон/планшет с техникой автомобиля. К примеру, довольно удобно отвечать на звонки по громкой связи, или же слушать музыку с вашего устройства в салоне авто. Стоимость новинки составит порядка 800 000 рублей в Российской Федерации.

Еще одна новость, касающаяся автомобилей данной марки, это возможное обновление другого хорошего кроссовера – Tiggo 3. Есть рестайлинговая версия, продающаяся в Китае, но для российского рынка производитель готовит отдельную модель. В частности, новинка получит новый двигатель с турбонаддувом, модернизированную подвеску, а также измененный экстерьер и салон из лучших (нежели в старой версии) материалов. Стоимость рестайлинговой версии пока не сообщается. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?