Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

BMW начала продавать машины через интернет

Один из популярнейших производителей автомобилей в премиум-сегменте заявил о том, что пробует новую модель продаж – через интернет. Благодаря повальному распространению интернета в развитых странах появляется все больше людей, которые совершают покупки исключительно в режиме онлайн.
BMW продажи через интернет

BMW продажи через интернет

Да, некоторые вещи довольно сложно подобрать удаленно, но если вы уже хорошо знакомы с предметом, то нет смысла тратить, как минимум, несколько часов собственного времени для того, чтобы добраться в магазин и обратно. Ведь куда легче все сделать удаленно – нажав несколько кнопок и подтвердив списание средств с вашей кредитки (или платежной системы вроде WebMoney). 

В BMW решили, что доля таких людей (предпочитающих «онлайн) уже достаточно велика. Нужно идти в ногу со временем и сделать возможность приобрести автомобиль удаленно. Пока что известно о том, что покупки авто через интернет сейчас доступны только жителям Великобритании.

Изначально BMW опробовала эту систему на десятке дилерских центров. Когда появились первые результаты, в руководстве приняли решение расширить доступ к услуге на всю страну. Сейчас почти 140 дилерских центров торгуют автомобилями данной марки через интернет. За незначительно время BMW продала таким способом более 50 новых машин и заказы продолжают поступать. Не исключено, что уже в ближайшие пару лет этот опыт будут перенимать другие производители по всему миру.

По словам Яна Робертсона (глава отдела продаж в BMW) за последние годы покупатели сильно изменились. Еще 10-15 лет назад люди посещали салон, в среднем, около 5 раз перед тем, как купить автомобиль. Им нужно было узнать все нюансы понравившейся модели, поговорить с консультантом, лично посидеть внутри салона. Сейчас количество посещений сократилось до 1-1.5 (в среднем).
Дело в том, что люди заранее изучают все через интернет. На том же YouTube и десятках профильных сайтов можно найти сотни обзоров, сравнений и тест-драйвов любого автомобиля, не говоря уже о популярных моделях BMW.

Чтобы купить машину через интернет нужно потратить не более 10 минут. Это не идет ни в какое сравнение с посещением салона «в живую». Даже если вы живете в соседнем здании от дилерского центра, на все процедуры (включая дорогу) по оформлению уйдет, как минимум, полчаса-час. Когда именно услуга станет доступна по всему миру в BMW пока не сообщают.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?