Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В планах Alpina - разработка гибридных моделей

Немецкая компания Alpina, выпускающая автомобили на базе BMW, собирается заняться разработкой гибридных автомобилей. По словам генерального директора компании Энди Бовензипена, это произойдет только после того, как BMW создаст подходящий для этого автомобиль.

«Гибридные технологии стремительно развиваются и становятся все более интересными. Данные модификации автомобилей очень привлекают. Но мы помним, что наши клиенты любят быструю езду и используют автомобили каждый день. До сих пор гибридные технологии не отвечали этим требованиям. Если у нас появится хорошая техническая платформа на основе BMW, то возможно мы разработаем гибридный автомобиль в течение 2-ух лет», - отметил топ-менеджер.

Сегодня компания Alpina приступила к испытаниям рестайлингового варианта универсала D3 Bi-Turbo. Фотошпионам впервые удалось поймать в объективы новый автомобиль во время тестовы испытаний недалеко от знаменитой трасы Нюрбургринг. Презентация нового автомобиля должна состояться до конца 2015 года.

По фото можно судить, что дизайн обновленного универсала мало чем отличается от стандартного варианта. Новый автомобиль оснащен передним спойлером, видоизмененными бамперами и выхлопной системой с четырьмя патрубками. Кроме того, рестайлинговый D3 оснащен спортивной подвеской, высокоэффективными тормозами и новыми колесными дисками.

Универсал под капотом оснащен дизельным двигателем 3,0 л. на  350 л.с. (700 Нм), позволяющим разгоняться до 100 км/ч за 4,5 сек.

Кроме того, Alpina приступила к тестовым испытаниям рестайлингового седана B7. Автомобиль будет сконструирован на платформе BMW 7-Series. Презентация автомобиля должна состояться в рамках автосалонаво Франкфурте, который стартует в сентябре 2015 года. Новый автомобиль будет оснащен бензиновым двигателем V8 4,4 л. Мощность двигателя составит 600 л.с. (800 Нм) До 100 км/ч седан будет разгоняться за 4 сек.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?