Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дорогу прогрессу!

Прогресс  не стоит на месте.  И вот уже компания «Nissan» спешит обрадовать автомобилистов и тех, кто в скором времени готовится им стать, о разработке новых технологий, которые позволят сделать Ваше передвижение на машине ещё более комфортным.

Речь идет о первой в мире технологии независимого контроля рулевого управления на основе контроля поворота колес и руля. Также идет активная работа над внедрением системы, позволяющей контролировать траекторию движения. Она будет обеспечивать автоматическую коррекцию угла поворота колес в зависимости от дорожных условий.

Что же это всё значит?

Технология контроля управления нового поколения регулирует повороты колес через электронные сигналы путем воздействия на рулевое колесо. Традиционная же система управления обеспечивает повороты колес посредством механического привода. Таким образом, электронные сигналы смещают механические инструменты управления. К тому же, такой сигнал к колесам доходит даже быстрее, что позволяет автомобилисту лучше чувствовать и легче  удержать свой автомобиль.

Технология контроля движения – также новшество компании «Nissan». Она позволяет стабилизировать движение по центру полосы. Как работает система? Над зеркалом заднего вида установлена камера, с помощью которой система «сканирует» дорогу впереди, определяет вектор движения полосы и следит за изменениями в направлении движения. При обнаружении изменений она передает эту информацию с помощью электронных сигналов. Уменьшение отклонения происходит за счет незначительного поворота колес в противоположную сторону. Таким образом, автомобиль строго следует заданной траектории, что позволяет водителю меньше внимания уделять самостоятельной коррекции движения по центру полосы.  К тому же система безопасна и надежна. В её основе - несколько электронных блоков управления. Если перестанет работать один из них - другой начнет выполнять его функции. Если же возникают проблемы с электропитанием, то рулевое колесо механически соединяется с колесами автомобиля, позволяя продолжить безопасное движение.

Новые технологии не сразу будут применяться в оснащении машин «Nissan». Их сначала попробуют на других моделях торговой марки, принадлежащей данной компании. Но стоит надеяться, что подобные системы в скором времени появятся и на самих машинах Nissan, которые можно будет приобрести у официального дилера Nissan «Автогранд».

Источник информации:  http://nissan-avtogrand.ru/newsitem/items/kompanija-nissan-razrabatyvaet-pervuju-v-mire-texnologiju-nezavisimogo-kontrolja-rulevogo-upravlenija-60.html

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?