Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Seat Leon - станет помощником итальянской полиции

В течение 3-х лет концерн Seat поставит 4 тыс. экземпляров модели Leon Государственной полиции и Карабинерам. Это первый случай в истории, когда обе службы охраны порядка заказали автомобили одной марки. Данное решение было принято из соображений экономии топлива и снижения вредных выбросов, а также благодаря низкой стоимости эксплуатации.

Полицейскими и карабинерами были проведены обширные испытания на выносливость: два варианта Seat Leon преодолели расстояние по 30 тыс. км с короткими остановками для заправки и смены водителей. Стоит отметить, что тест сдала и бронированная передняя дверь, которую с силой захлопнули 100 тыс. раз.

Служители правопорядка остановили свой выбор на дизельном варианте с двигателем 2.0 л. на 150 л.с. Передняя часть автомобиля по требованиям безопасности будет оснащена легкой броней. Также будут установлены специальные шины и другие настройки подвески.

Стоит отметить, что поставки Seat в корпоративные автопарки вырос в 2014 году на 33% до 68,9 тыс. автомобилей на рынках Испании, Германии, Великобритании, Франции и Италии. Успехи помогли испанскому концерну за год увеличить общую реализацию на 10%.

Стоит напомнить, что в январе был представлен «заряженный» вариант Seat Leon ST Cupra, однако ждать у нас его не придется – в очередной раз испанский концерн покинул российский рынок.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?