Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Досрочному возврату водительских прав дали «зеленый свет»

Комитетом Госдумы по госстроительству был одобрен законопроект о досрочном возврате водительских прав после их лишения. Документ был подготовлен сенаторами Владимиром Федоровым, Владимиром Едаловым и депутатом Вячеславом Лысаковым.

По версии авторов, они предлагают ввести условно-досрочное освобождение (УДО) от административного наказания в виде лишения водительских прав в случае «примерного поведения». Решение о возврате прав будет приниматься судом. По сведениям, УДО возможно по истечении половины срока лишения прав.

Согласно поправкам, в случае повторного лишения прав лица, которому досрочно были восстановлены права, суд может отменить УДО и исчислять срок лишения с момента окончания наказания, примененного ранее.

Стоит отметить, что данная инициатива уже проходила рассмотрение комитетом в январе. Тогда авторам были даны рекомендации доработки проекта с тем, чтобы устранить из него возможность УДО, для лишенных прав, за вождение в нетрезвом виде. Данное положение было в итоге исключено из документа.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?