Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Падение реализации ГАЗ на 32%

По России рынок сократился на 37,7%

Реализация новых коммерческих транспортных средств концерна ГАЗ в России в январе-мае 2015 года сократилась на 32%, в отличие от аналогичного периода  2014 года. Всего за 5 месяцев концерну удалось реализовать 17,311 тыс. единиц.

В мае 2015 года на российском рынке было продано 3,940 тыс. автомобилей ГАЗ против 5,281 тыс. в мае прошлого года. Сокращение составило 25%. В целом в России объем продаж сократился на 37,7% - до 641,933 тыс. автомобилей в месяц.

По словам Йорга Шрайбера, являющегося председателем комитета автопроизводителей:  «На первый взгляд, май месяц не показал видимого улучшения по сравнению со слабыми результатами продаж предыдущих месяцев текущего года. С другой стороны, благодаря постепенному снижению банковских ставок и стоимости на новые автомобили, поддержанных укреплением курса рубля, отмечается умеренное возобновление общей потребительской активности. Маловероятно, что это относительное улучшение значительно повлияет на рынок, но оно должно способствовать замедлению снижения реализации(по сравнению с аналогичными периодами прошлого года) в ближайшие недели и месяцы».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?