Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Спецверсия для McLaren P1

Британский концерн McLaren разработал эксклюзивный спецвариант спорткара P1. Созданием автомобиля занималось подразделение MSO (McLaren Special Operations). Новый автомобиль был оснащен черно-красным оттенком кузова, в тех же тоннах был выполнен и интерьер автомобиля.

В состав гибридного двигателя автомобиля вошел бензиновый V8 3.8 л., электромотор, питающийся от литий-ионных аккумуляторов и 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Общая мощность спорткара составляет 916 л.с.  Барьер до 100 км/ч автомобиль преодолевает за 2,5 с. Максимальная скорость на трассе составляет 350 км/ч.  На одной электротяге автомобиль сможет проехать до 10 км.

Стоит напомнить, что последней премьерой концерна McLaren стал спорткар - 570S. Публичная презентация купе состоялась 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Новый автомобиль стал самым доступным автомобилем в модельной линейки концерна.

Дизайн спорткара имеет сходства с собратьями P1 и 650S. Автомобиль сконструирован на новой платформе MonoCell II. Благодаря активному использованию алюминия и углеродного волокна 570S получился одним из самых легких в классе - его масса составляет 1,313 кг.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?