Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пересмотр ОСАГО для опытных водителец

Минфином было предложено снизить стоимость полисов ОСАГО. Для этого министерство собирается ввести специальный социальный коэффициент. Данная информация была сообщена агентству «ТАСС» заместителем министра финансов Алексеем Моисеевым.

«Если наш подход будет поддержан, то дополнительных средств не потребуется. Наша заключается позиция в том, чтобы граждане с очень большим стажем вождения, то есть пенсионеры и другие категории граждан, которые водят достаточно аккуратно были защищены и получили ряд привилегий. Надо работать в направлении коэффициентов», - отметил Моисеев, при этом добавив, что ЦБ уже рассматривается данное предложение, но решения пока не было принято.

Полисы ОСАГО, стоит напомнить, значительно выросли в цене с 12 апреля. Согласно принятым поправкам Центробанка, базовые ставки вскочили на 40%. Кроме того, с 1 апреля в силу вступили новые региональные коэффициенты. Также на стоимость страхового полиса оказало влияние расширение тарифного коридора с 5 до 20% от стоимости ОСАГО. В пределах этой суммы страховыми компаниями может варьироваться размер премии.

Говоря о самих автомобилистах, то они взамен на существенно подорожавшие полисы (в некоторых регионах стоимость страховки увеличилась в несколько раз), получили увеличенный со 160 тыс. до 500 тыс. рублей предел выплат за вред, причиненный жизни и здоровью, а также возможность купить ОСАГО в любом регионе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?