Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Спрос на КАМАЗ продолжает падать

Продажи грузовых автомобилей от известного российского производителя КАМАЗ по-прежнему падают. В начале года число проданных автомобилей сократилось почти в два раза.

Всего в этом году было реализовано 5 000 автомобилей КАМАЗ, полная масса которых составляет 14 - 40 тонн – эту информацию сообщает пресс-служба автопроизводителя. В сообщении добавляется, что результат оказался на 49% ниже показателей за тот же период 2014-го года.

Согласно итогам четырёх месяцев КАМАЗ на рынке грузовиков в России занимает 54%, что значительно превысило уровень прошлого года, который составил 41%. Это можно объяснить тем, что в целом рынок потерял намного больше, чем КАМАЗ – данные компании показывают, что сегмент упал на 62%, то есть, до 9,2 тысяч автомобилей.

КАМАЗ по праву считается самым крупным производителем грузовых автомобилей в России, в мире компания занимает 16-е место. Восьмое место по объёмам выпуска компания занимает в сегменте дизельных двигателей. Главным акционером КАМАЗа в настоящее время является госкорпорация «Ростех» - ей принадлежат 49,9% компании, 15% акций принадлежит автомобильному концерну Daimler, другими значимыми акционерами являются оффшорные Decodelement Services Limited и Avtoinvest limited, которые зарегистрированы на Кипре.

Начавшееся во второй половине 2014-ого года падение рынка грузовиков, которое объясняется кризисными явлениями в экономике и падением рубля, вынудило КАМАЗ уменьшить объёмы производства. По этой причине часть подразделений оказалась переведена на четырёхдневную рабочую неделю. На сегодняшний день КАМАЗ ожидает, что ситуации на автомобильном рынке вскоре улучшится.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?