Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чери Кимо покинул Россию

Хэтчбек Kimo от компании Chery, продажи которого на российском автомобильном рынке начались в 2007 году, в нашей стране больше продаваться не будет. Об этом «РГ» заявила руководитель внешней пресс-службы ЗАО «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская.

По её словам, компания решила следовать стратегии совершенствования, что подтверждает появления автомобилей линейка Ambition Line.

Следует напомнить, что пятидверный компактный хэтчбек Kimo продавался исключительно в двух версиях. В его оснащение входил 1,3-литровый бензиновый двигатель, отдача которого составляет 83 л.с., и 5-ступенчатая МКПП. Цена автомобиля составляла 350,9 тысяч рублей.

В настоящее время самой доступной моделью автомобильной марки Chery можно назвать Bonus в кузове седан. Её цена составляет 389 тысяч рублей.

Нужно отметить, что данные АЕБ за 2014 год показывают, что на российском автомобильном рынке было реализовано 18 139 автомобилей марки Чери. Это даёт компании возможность занять 21-е место среди всех автопроизводителей, которые представлены в России. Доля компании на всём российском рынке составила ровно 1,1%. В прошлом году Chery стал единственным китайским автомобильным брендом, который продемонстрировал падение ниже рыночного – на 9%. Наиболее популярными автомобилями марки при этом стали Chery Tiggo FL и новинка рынка Tiggo 5.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?