Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Американцы без ума от пикапов, немцы отдают предпочтение Golf

В прошлом году основные автомобильные рынки – Китай, Европа и США, показали прирост. При этом Россия выпала из списка наиболее успешных рынков – продажи в нашей стране упали сразу на 10%.

В России в тройку самых популярных моделей автомобилей вошли Lada Granta, Hyundai Solaris и KIA Rio. Лидерами в США при этом стали большие пикапы: Ford F-Series, Chevrolet Silverado и RAM Pickup. Такое случилось в первый раз после 2003 года. Для компании Ford эта победа стала 33-й подряд - F-пикап занимает первые строчки рейтингов с 1982 года! Из легковых машин в США уже не первый год лидером становится модель Toyota Camry.

Самым популярным автомобилем Европы в прошлом году стал Volkswagen Golf, после него идёт Ford Fiesta, а замыкает тройку лидеров Renault Clio. Golf также лидирует на рынке Германии, но там он получил практически трёхкратный отрыв от преследователей. Более того, всю пятёрку лидеров в Германии составили автомобили концерна VAG. В неё вошли VW Golf, Passat, Polo, Audi A3 и VW Tiguan. Немецкий автопром всегда отличался большим патриотизмом – в топ-10 автомобилей есть только один представитель иностранного бренда – это Skoda Octavia. Впрочем, данная шведская марка тоже входит в концерн VAG.

Что касается китайского рынка, то там самым популярным автомобилем стал микроавтобус модели Wuling Hongguang, который был создан специально для рынка Китая концерном GM.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?