Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Внедорожник Range Rover с фото

Когда дело касается роскошных, полноразмерных внедорожников, по-моему, лучшего автомобиля, чем Range Rover нет. Вездеходная проходимость, шикарные интерьеры,  мощные двигатели вряд ли смогут кого-то оставить равнодушным. Но,  какими бы не являлись показатели мощности, основная задача Range Rover – вызвать непередаваемые ощущения и невообразимый восторг от управления автомобилем, возможно, этого и удалось добиться в новой модели с увеличенной колесной базой.

Изменения в интерьере, экстерьере и другие особенности нового Range Rover

Слабым местом предыдущих поколений  являлись сиденья заднего ряда, с маленьким пространством для ног, а так же затруднительным выходом и входом в автомобиль. Удлинение базы колес практически на 20 см позволило прибавить 18.5 см пространства в области ног. А обновленный комплект из 2 задних отдельных кресел заменил классические сиденья. За это все придется выложить порядка 6 223 000 рублей, немало, но учитывая степень роскоши и комфорта, который будет доступен вам за эти деньги, такая стоимость  покажется даже весьма выгодной.

С точки зрения механики, удлиненная база колес не сильно поменяла комплектацию Range Rover, даже в плане дизайна. Если не включать во внимание измененную длину, которую просто не возможно не заметить, то обновление включает, лишь маленькие лейблы со значком «L», расположенные внизу дверей на специальных алюминиевых полосках.

Пассажиры  заднего ряда кресел данного Range Rover окружены невероятным  комфортном и роскошью. Во – первых, большая пространственная область – для коленей, плеч, ног, головы, во – вторых, индивидуальное охлаждение и подогрев, а так же массаж задних сидений. Кроме этого, для каждого пассажира задних кресел, производитель предлагает  индивидуальную систему мультимедиа, климат контроль на четыре зоны и огромную панорамную крышу.

Ни один любой другой автопроизводитель класса – ни BMW, ни Audi, ни Mercedes-Benz, ни Lexus – не могут похвастаться подобным удобством и качеством для пассажиров второго ряда.

Особенности двигателя и другие технические особенности автомобиля

Range Rover увеличенных размеров прекрасен, так же, как и всегда и даже дополнительная солидная длина не заставила его выглядеть слишком длинным и громоздким, как это обычно случается с моделями с удлиненной базой колес. Под капотом, без изменений, все так же располагается V8 двигатель мощностью 510 л.с. и объемом в 5.0 литров. Как и у всех подобных моделей, эта вся мощь управляется за счет автоматической восьми ступенчатой коробки передач и полноприводной системы. Представленная комбинация хорошо подходит для чертовски скоростного Range Rover, особенно, заостряя внимание на его массу и размер – удлиненные модели тяжелее обычных на целых 130 кг, т.е. их общий вес равен 2330 кг. Это достаточно много, хотя намного меньше, чем у основных конкурентов , к примеру вес  Lexus LX 570 составляет 2722 кг.

С турбированным мотором объемом в 5.0 литров Range Rover способен разогнаться за 5.1 секунды до скорости в 100 км/ч. В условиях бездорожья представленный автомобиль ничем не уступает своему компактному собрату. В него включены все качества, необходимые для преодоления труднопроходимой местности, углы съезда и въезда не поменялись после удлинения базы колес. Но угол продольной проходимости уменьшился – 18.4 к 26.1 градуса, а модель со стандартной базой располагает 20.1 к 28.3 градусом этого же показателя.

Компания Land Rover разработала нечто, что скорее всего, станет основным конкурентом  грядущего внедорожника Bentley, если только не вторым Flying Spur. Но без определенных нюансов тоже не обошлось, сенсорный экран мультимедийной установки остался таким же заторможенным, а некоторые детали управления, откровенно говоря, смотрятся дешево на фоне такого роскошного интерьера. Естественно и стоимость такой неповторимой роскоши соответствующая – цена данного автомобиля в базовой комплектации начинается с отметки в 6 223 000 рублей.

Технические характеристики

  • Двигатель: SC 5.0L V8
  • Мощность: 510 л.с.
  • Трансмиссия: 8-ступенчатая автомат
  • Время разгона от 0 до 100 км/ч: 5.1 сек
  • Максимальная скорость: 225 км/ч
  • Привод: полный
  • Полная масса: 2330 кг
  • Количество мест: 2+2
  • Расход топлива: 18.09 л/100 км по городу / 12.4 л/100 км по трассе
  • Базовая стоимость: от 6.223.000 руб
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?