Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый штраф за не подлежащую авторезину

В скором времени начнут штрафовать за несоответствующую резину

По окончании новогодних праздников, отечественных водителей начнут штрафовать за несоблюдение нового правила. С 1 января 2015 года начали действовать новые Технические регламенты "О безопасности колесных транспортных средств", которые актуальны для стран Таможенного союза. 

Новое постановление будет запрещать автомобилистам в зимний период (декабрь - февраль), использовать транспортное средство без зимней резины. Однако, данный период могут расширить на региональном уровне и лишь в большую сторону. Связано это, с некоторыми особенностями отдельных регионов РФ, в которых зима может наступить раньше декабря или закончится позже февраля.

Водители, нарушившие это требование, будут караться административной ответственностью по ст. 12.5 КоАПРФ, предусматривающую предупреждение либо денежное взыскание в количестве 500 рублей. Уже сейчас, работники Госавтоинспекции просят автомобилистов ответственно отнестись к новому требованию и тем самым не портить новогодние празднества, поскольку сотрудники ГИБДД уже штрафуют за него с 1 января текущего года.

Зимнее дорожное покрытие требует от водителя усиленного внимания и особенных навыков, а используя в зимнее время несоответствующую резину, вы можете лишь усугубить ситуацию, даже на качественной и очищенной дороге. Хочется напомнить, что летняя резина в зимний период способна "дубеть" и лишаться своих технических свойств и тем самым значительно повышается риск аварийных ситуаций на дороге.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?