Владимир Путин пообещал, что в ближайшее время будет принято решение о сокращении числа автомобилей со специальными сигналами.
Путин заявил, что решение принималось совместно с Дмитрием Медведевым, а вступление постановления в силу произойдет до инаугурации. Кроме того, чиновники высокого ранга должны иметь возможность добираться до рабочего места быстро, но без звуковых сигналов.
Глава правительства пообещал заняться вопросом «блатных» номеров на автомобилях. Путин признался, что не знал о существовании таких номерных знаков, но заверил, что обязательно разберется с этой темой.
Напомним, что до выборов Путин обещал сократить число транспортных средств, оснащаемых мигалками. Спец сигналы будут доступны только на автомобилях чиновников с государственной охраной.