Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Изменения в правилах перевозки детей

Совет Министров принял решение о внесении изменений и дополнений в правила пассажирских автоперевозок. Соответствующее постановление Совмина №1087 от 22 ноября 2014 года получило утверждение и должно вступить в законную силу 21 февраля следующего года.
 
Новое постановление подразумевает повышение в обязательном порядке квалификации водителей, которые осуществляют пассажирские автоперевозки, не меньше, чем раз в пять лет. Также автоперевозчик, перевозящий детские группы, непременно должен по требованию заказчика предоставлять, соответствующие документы о придерживаемости требований, предъявляемых к автомобильным детским групповым перевозкам.
 
 
Постановление устанавливает разрешенное время автоперевозок детских групп с 05:00 до 23:00. С 11 часов вечера до 5 часов утра разрешена перевозка детей только к аэропортам и ж/д вокзалам и от них, а также к месту ночлега при транзитном проезде. Автоперевозка детских групп не рекомендована при сильном дожде, тумане, снегопаде, гололеде и прочих неблагоприятных погодных условиях.
 
Также организация детских автоперевозок школьными автобусами возлагается на местные распорядительные и исполнительные органы власти. Перевозка детей на школьных автобусах позволена лишь водителям с соответствующим удостоверением категории D, стажем управления транспортом категорий B, С и D не меньше 3 лет, которые не были привлечены в течение последнего года к админответственности и прошедшие необходимые стажировки.
 
Образовательные учреждения, в которых проходят обучение перевозимые дети, обязано назначать на каждый из школьных автобусов совершеннолетнего сопровождающего, а в случае, если количество превышает 20 детей, то прикрепляются двое сопровождающих людей. Школьная детская перевозка должна производиться с 6 утра до 9 вечера.
 
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?