Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Купе Cadillac ATS-V.R удивил мощностью

Автомобильная компания Cadillac заявила о своей готовности принять участие, более чем в 30 GT чемпионатах, и, конечно, рассчитывает одержать победу. Добиться желаемых результатов, производителю должно помочь, «заряженное» купе ATS-V, которое соответствует расписанию соревнований FIA GT3. Гоночная модификация автомобиля приобрела наименование Cadillac ATS-V. R, и предстанет в Лос-Анджелесе на автошоу, но основная загадка, а именно таинственный двигатель, раскрыта. Как ранее и предвиделось, серийное купе приобрело V-образный силовой агрегат Twin Turbo, от седана CTS Vsport, форсированный до 465 л.с.

«Заряженная» модификация автомобиля, стала легче дорожной модификации на 318 кг. Этому значительно помог углепластик, из которого были изготовлены двери, капот, задние и передние крылья, а также крышка транспортного отсека.

Наименование силовой установки – LF4.R. Он получил два турбокомпрессора Borg Warner, более эффективные интеркулеры, преобразовали прошивку блока управления и систему выхлопов. Головки и блок двигательных цилиндров создали из легких сплавов и произвели разведение Xtrac с двигателем по схеме transaxle. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?