Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Октябрьские рекорды Шкоды на мировом рынке

Чешский производитель Skoda продолжает свой рост и в прошлом месяце продал на 8,6% больше авто, что по всему миру составило 91 000 реализованных автомобилей. Если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом было продано 83 800 экземпляров автомобилей.

На авторынке Китая Skoda добилась своего второго лучшего результата по продажам за месяц, где 25 600 потребителей выбрали марку Skoda, что является лучшим показателем со времени выхода бренда на китайский рынок в 2007 году. По информации Вернера Эйхорна члена правления компании по продажам и маркетингу Шкода показала лучший результат октября с ростом на 12,5%, что еще раз наглядно демонстрирует какой популярностью пользуется ассортимент производителя у потребителя Китая.

По данным Вернера, такой успех в какой-то мере зависел от нового автомобиля Skoda Fabia, который показал по сравнению с прошлым годом отрицательный рост продаж. Однако новая Fabia Combi, которая появится у дилеров в январе следующего года внесет свой ощутимый вклад в увеличение продаж. Автопроизводитель рассчитывает с новой Fabia выйти на более молодую целевую аудиторию.

Поставки автомобиля Skoda в Западной Европе увеличились на 7%, что составило до 34 700 экземпляров. Доля новых автомобилей Skoda на европейском рынке возросла до 3,4%. В Германии реализации компании возросли до 12 800 машин, в Нидерландах – 2 200, в Бельгии – 1 700, Испании – 1 500, Швеции – 1 300, а в Италии – 1 200 автомобилей.

В октябре текущего года Skoda поставила клиентам Восточной Европы 10 800 автомобилей, по сравнению с 11 400 экземпляров в октябре прошлого года. Доля Skoda на рынке возросла и в России с приростом в 3,2% прошлого года, и 4,1% в октябре 2014 года. Зафиксирован прирост и в Румынии, где в прошлом месяце было продано 700 автомобилей, и в Болгарии – 200 машин. Также, компанией Skoda было продано в Центральной Европе 13 200 машин в октябре. На внутреннем рынке Чехии, Шкода показала увеличение продаж на 12,2%.

В октябре текущего года компания Skoda получает лучший результат месяца по продажам и в Турции. Поставки в этом государстве увеличились на 66,4% до 1 700 экземпляров. В Индии было продано 1 500 машин.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?