Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ferrari LaFerrari XX близко к премьере

В декабре в Абу-Даби на фестивале Ferrari Finali Mondiali состоится мировое представление Ferrari LaFerrari XX. Вслед за неофициальным видеороликом гиперкара в интернет просачиваются и некоторые данные о новом автомобиле, который станет самым мощным в мире гибридником.

Несмотря на ранние слухи о применении формульного V6 двигателя, в конечной модификации было принято решение оставить тот же набор, что и у привычной LaFerrari, а именно V-образный 6,3-литровый «атмосферник» с 12 цилиндрами и электродвигатель. Однако общая отдача «гибрида » будет доведена до невероятных 1 050 лошадиных сил, а это ни много ни мало в 1,5 больше, чем у формульного болида образца 2014 года, на 100 «лошадей» больше, чем у LaFerrari, и на 60 лошадиных сил выше, чем у трекового McLaren P1 GTR.

Однако на автодроме конкуренты вряд ли встретятся. Источники в Ferrari сообщают о том, что вся лимитированная партия LaFerrari XX, а это порядка 30 машин, будет храниться и обслуживаться в Маранелло и выдаваться клиентам лишь на время заездов Corse Clienti.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?