Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Рождественская гонка «АвтоВАЗа»

В Рождество,  7 января 2012 года, в Тольятти состоится 16-я Рождественская гонка «АвтоВАЗа», которая будет проходить на испытательном автомобильном полигоне в Сосновке.

 

В соревнованиях предусмотрены 2 серии заездов -  действующих чемпионов в различных видах автоспорта и ветеранов Рождественских гонок.

В суперфинале будут бороться за главный приз (автомобиль Lada) победитель «Гонки чемпионов» и победитель «Гонки ветеранов».

Гонки будут проводиться на специально подготовленных автомобилях Lada, которые оснащены вварным каркасом безопасности, усиленной подвеской и форсированным 1,6-литровым двигателем мощностью 150 л. с.

Гоночная трасса – это 2,5 – километровая замкнутая кривая с множеством поворотов. В каждом заезде будут участвовать по две машины, каждая из которых стартует по своей дорожке, расходящиеся после первого поворота, чтобы затем пересечься посредством виадука, а потом снова сходятся. Т.е. проезжая два круга, каждый из участников гонки проедет по обеим дорожкам. Большую часть трассы гонщики едут рядом, но разделены между собой снежными брустверами. Это придаст гонки великолепную зрелищность и позволит избежать столкновения.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?