Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

BMW i8S выпустят в честь 100-летнего юбилея

Обновленная модификация гибридного спорткара BMW i8, приобретет силовую установку гибридного типа мощностью более 500 л.с. Автопроизводитель решил приурочить выпуск обновленного автомобиля к 100-летнему юбилею предприятия, который состоится в 2016 году.

В названии обновленного спорткара BMW i8, скорее всего, добавится обозначение – S. На данный момент автоконцерн BMW осуществляет серию тестирований двух версий силового агрегата гибридного типа для нового i8S. Первый вариант – это бензиновый 2-литровый турбодвигатель в 320 л.с. с электродвигателем, мощностью 109 «лошадей». Второй вариант представлен агрегатом с объемом 3 литра и мощностью 480 л.с. и «электродвижком» на 109 «лошадок». В обоих вариантах силовые установки будут функционировать вместе с 9-позиционным «роботом».

Предполагается, что обновленный автомобиль сможет взять разгон до «100 км/ч» за 3,5 секунды, что на 0.6 секунды лучше, чем у обычного i8. Предельная скорость не изменится и останется в пределах 250 км/ч. По все видимости для увеличения багажного отсека будут убраны задние кресла, перенастроят подвеску и усилят на кручение жесткость кузова автомобиля. При создании нового автомобиля планируется применение более легких материалов, чтобы он не стал более тяжелым из-за использования новой силовой установки. Новая модификация обойдется по сравнению с обычным i8 дороже примерно на 30%.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?