Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

77 миллиардов рублей для Москвы

Благодаря повышению транспортного налога столичный бюджет может пополниться на 77,1 млрд. рублей. Московское правительство рассчитывает выручить такую сумму за 4 года. Соответствующие данные уже внесены в бюджетный проект на 2015-2017 годы. Мосгордума уже начала рассмотрение данного документа.

В текущем году ФНС рассчитывает получить 17,9 млрд. рублей с различных организаций, а также с частных автовладельцев. По информации ведомства на текущее время в бюджет уже переведено 13 миллиардов рублей. Предполагается, что ежегодные поступления будут возрастать на 5%.

Стоит напомнить, что уже несколько последних лет идут довольно активные споры по поводу транспортного налога. В правительстве уже не раз заявлялось, что он будет реформирован. Минпромторг в 2013 году договорился с министерством финансов о переводе с транспортного налога на экологический. Предположительно, что при таком расчете автовладелец иномарки с агрегатом, отвечающим классу «Евро-4», будет большим налогом, чем хозяин более нового автомобиля с силовой установкой класса «Евро-5». Наивысший налог будут платить владельцы старого автотранспорта, выхлопных газов которых не отвечают эконормам. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?