Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Закон об отмене платной эвакуации под вопросом

Профильным комитетом так и не стал рассматриваться законопроект, который предполагал отменить принудительную эвакуацию автомобилей в случае неправильной парковки автотранспорта, если он не создает помех движению.

Данный документ еще в сентябре был разработан и отправлен на рассмотрение, однако, до сих пор так и не был рассмотрен профильным комитетом, и не подготовлен для соответствующего рассмотрения. С предложением рассмотрения законопроекта выступал Олег Нилов, который является одним из его авторов.

Данный законопроект предусматривает отмену эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушениями, в том случае если они не препятствуют движению автотранспорта. Если же автомобиль создает помехи передвижению другого автотранспорта или движению пешеходов, то он может быть отправлен с помощью эвакуатора на штрафплощадку.

В этом имел далеко не последнее значение, произошедший буквально на днях случай, когда Константин Алтухов заперся в своем автотранспортном средстве на 22 часа уже, погруженном на автоэвакуатор и протестовал против незаконной эвакуации своего автомобиля. В результате автомашина Алтухова все же была спущена с автомобильного эвакуатора, однако автовладельцу придется за нарушение правил парковки все-таки заплатить штраф. Помимо того, владелец транспортного средства также может быть привлечен к ответственности за препятствование работе автоэвакуатора и его вынужденный простой.

Однако на предложение Олега Нилова как можно быстрее рассмотреть данный законопроект, Государственная Дума РФ его не поддержала и для более детального изучения направила документ в профильный комитет.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?