Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Крытые паркинги оснастят электрозаправками

В связи с упразднением Минрегиона план мероприятий по поддержке производства экотранспорта был отправлен на доработку. Документ, возможно, будет принят в конце текущего года - сообщила пресс-секретарь Минэкономразвития Елена Лашкина.

Большинство предложений, которые были приняты в программу по развитию экологически чистого транспорта, внесла компания «Россеть». Летом 2014-ого года в проект плана по развитию экотранспорта были внесены некоторые поправки.

При реализации проекта по установке зарядных устройств на автопарковках пришлось столкнуться с одной проблемой. По утверждению МЧС, размещать в подземных паркингах электрозаправки запрещается по причине того, что это противоречит многим правилам пожарной безопасности.

В данный момент удалось достигнуть договорённости об изменении некоторых правил пожарной безопасности, как сообщает представитель Минэкономразвития.

Не так давно глава российского подразделения Renault сообщил о причинах, согласно которым в России не развита продажа электромобилей. К их числу можно отнести отсутствие государственной программы поддержки, а также необходимой инфраструктуры. Кроме того, экотранспорт требуется адаптировать к российскому климату. Первые причины в России могут быть устранены уже в следующем году.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?