Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Газобаллонное оборудование в авто

Автовладельцы, чьи автомобили оборудованы газобаллонными установками могут быть освобождены от обязательной уплаты ежегодного транспортного налога. Предложение о внесении в Налоговый кодекс было подано представителем ЛДПР Александром Старовойтовым. Такие изменения, по мнению политика, могут поспособствовать массовому переходу на более экологичный вид топлива, благодаря чему снизится выброс вредных веществ в атмосферу, а также существенно уменьшится шумовой порог при работе двигателя автомобиля.

По мнению зампреда комитета по транспорту, новые изменения затронут, как частных, так и юридических лиц. Также он считает, что если данные изменения будут одобрены, то они могут начать действовать с 1 января 2016 года.

Правительство дало распоряжение осуществить разработку ряда мер, позволяющих существенно повысить уровень использования на общественном транспорте в качестве альтернативного бензину топлива природного газа.

Старовойтов обратил внимание, что значительное увеличение количества автотранспорта, работающего на природном газе даст возможность субъектам Российской Федерации уменьшить объемы затрат бюджетных средств, благодаря низкой стоимости экологичного топлива по сравнению с традиционным бензином. Также, депутат в пояснениях к законопроекту указывает на то, что данные изменения положительно скажутся на создании новых сетей газовых заправок и соответствующей инфраструктуры, что соответственно обеспечит гарантированный переход на газовое топливо физических лиц и частных перевозчиков.

Стоит напомнить, что в прошлом году Министерство энергетики России предложило обнулить транспортный налог для автотранспорта, в котором в качестве топлива используется природный газ. В министерстве высказывалось мнение, что данное решение может послужить дополнительным экономически выгодным стимулом для переводов автопарков на автомобили с газобаллонным оборудованием. Однако проект так и остался только на бумаге.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?