Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые поправки за превышение скорости

Закон МВД о снижении допустимого уровня скоростного превышения был поддержан властями Москвы. На данное время водители могут быть оштрафованы лишь за превышение более чем на 20 км/ч. Штраф за скоростное превышение на 10 км/час был отменен еще в 2013 году. На сегодняшний день по российскому законодательству, предусмотренный минимальный штраф за превышение, равняется 500 рублям.

Впервые предложили снизить допустимую границу скоростного превышения до 10 км/ час в июне месяце текущего года. В Госдуму соответствующий законопроект был подан депутатами областной думы города Иваново. Авторы предложенного законопроекта, объясняют необходимость внесения изменений тем, что осознавая свою безнаказанность, водители автотранспорта в настоящее время регулярно превышают скорость. В городской черте, например, можно при езде со скоростью 80 км/ч вместо 60, не получить никакого наказания.

Основным аргументом в пояснительной записке к законопроекту является существенное увеличение количество ДТП, в том числе и на «зебре». Однако доводы депутатов Ивановской думы несовместимы с их же аргументацией: в поданной к законопроекту пояснительной записке говориться, что при столкновении на скорости 45 км/ч автомобиля с пешеходом, вероятность гибели пешехода составляет 50%, прочие получают тяжкие травмы, но предлагается ограничиться скоростной планкой в 70 км/час.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?