Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Производитель ядовитого стеклоотмывателя осужден в Тверской области

Предпринимателю, занимавшемуся производством и реализацией ядовитой жидкости для мытья стекол, вынесен приговор Калининским районным судом Тверской области.

 

Андрею Шамину выдвинуто обвинение по трем статьям УК, а именно «Незаконное предпринимательство», «Подделка документов» и «Производство, хранение, перевозка и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности». Предприниматель получил срок 3 лет лишения свободы условно, испытательный 2-летний срок и штраф в размере 20 000 рублей.

В окрестностях деревни Прибытково осужденный организовал подпольный цех, где производилась некачественная жидкость для отмывания стекол автомобилей. Стеклоотмыватель не подвергался заморозке и изготавливался из метанола – сильнодействующего ядовитого вещества. Производство стеклоотмывающей жидкости из метанола никак не регистрировалась, Шамин не получал лицензию, а приобретал сырье для стеклоочистителя с помощью поддельных документов. Об этом сообщили в Волжской природоохранной прокуратуре.

Согласно результатам следствия, около 30 млн. рублей дохода получил Андрей Шамин за произведенную и проданную продукцию в предприятия нескольких регионов. После вмешательства правоохранительных органов был закрыт незаконный цех, около 8,5 тысяч пятилитровых ядовитых бутылей «незамерзайки» выведено из оборота, а три автомобильных цистерны жидкости направлено на переработку.

 

Комментарии
А куда 30 млн. дели???? Неужто оставили Шамину
Иван Дудков 17 ноября 2011 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?